Max Pistorius *
(Wien 1894-1960) Gosausee mit Dachstein, signiert M. Pistorius, Öl auf Leinwand, 40 x 50 cm, ohne Rahmen (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
23.08.2022 - 10:06
- Erzielter Preis: **
EUR 380,-
- Startpreis:
EUR 320,-
Max Pistorius *
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Bilder |
Datum: | 23.08.2022 - 10:06 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-